Расчет суммы возмещения при удержании 10 тыс. рублей в банке согласно 395 статье ГК РФ
Доброго времени суток.
Уважаемый Александр, для начала надо разобраться почему они удерживают, только после этого делать расчет согласно ставке рефинансировании ЦБ.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день. Просто так банк удерживать деньги не может. Возможно судебные приставы наложили арест. Тогда общайтесь с приставами.
Это я понимаю. Иначе я бы не задавал свой вопрос. Деньги удерживают в результате ошибки работы бакомата. Банкомат их съел. Я составил обращение, его срок истек вчера, но ответ мне предоставлять на данный момент отказались. Никаке судебные приставы тут не при чем, у меня все оплачено в срок.
Подавайте письменную претензию в Банк и жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Чем дальше, тем сложнее будет получить деньги с банка.
"Но ответ мне предоставлять отказались на данный момент"
Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт ЦБ РФ,заполните форму жалобы-обращения и отправьте. Удачи и добра!