Общий стаж мой 34 г и 3 мес. стою на бирже труда 11 мес. должны мне продлить ещё пособие или меня уже снимут с регистрации?
Безработный гражданин находится на учете в Службе занятости. По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении - в течение 18 календарных месяцев.
Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся..
Здравствуйте, Для продления периода пособия по безработице Вам нужно предоставить в ЦЗН выписку со счета застрахованного лица (СЗИ-5), ее можно получить в Пенсионном Фонде.