Риски и важные моменты при покупке автомобиля с обременением от Сбербанка
Каковы могут быть риски при покупки автомобиля с обременением? На, что обращать внимание? Должно ли обязательным быть присутствие бывшего владельца автомобиля? Продажу осуществляет Сбербанк!
Доброго времени суток!
Смотря какое обременение - и главное является ли СБЕРБАНК собственником АВТО
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
В чем именно обременение? Если залог, то с согласия залогодателя, но я так понимаю вы покупаете у банка, возможно, это реализация банком заложенного имущества, в этом случае, при продаже вам банк залог должен снять. Уточните эти моменты в банке и внимательно ознакомьтесь с договором купли-продажи.
Риски могут быть такие, что сбербанк оформит с вами договор купли продажи после чего вам придется самому бегать и снимать запрет в ГИБДД месяцами.
Если собственником авто является Сбербанк то покупайте автомобиль предыдущий владелец вам не требуется. Обременение после покупки Сбербанк должен снять сам. Можете это условия включить в договор купли-продажи с указанием конкретного срока.