Екатеринбург, 27.05.2020, 06:31

Риски и основные аспекты при покупке авто через исполнительное производство

Вопрос №17411824 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2020, 06:31
Какой риск, если ли он вообще, при покупке автомобиля по исполнительскому производству? На что обращать внимания в первую очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Если банк продает автомобиль который был у него в залоге, то риски в этом случае исключены.

27.05.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет рисков, просто проверить, не в залоге ли он у банка, по кредиту на авто.

27.05.2020, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Автомобиль продает банк. Не собственник. В таком случае, на что обратить внимание?

27.05.2020, 06:48

Добрый день!

В данном случае стоит обратить особое внимание на тех. часть автомобиля, так как в банк такие автомобили по доброй воли не попадают, если собственник знает что в скором времени лишится автомобиля то отношение к нему будет соответствующее.

Касательно юр.части то нужно проверить картотеку арбитражных дел, не находится ли должник (собственник по ПТС) в банкротстве, а также проверить реестр залогов, ну и конечно же сайт судебных приставов.

Если долгов кроме банковского никаких нет, то тогда все норм.

27.05.2020, 06:52

Правильно, банк продает заложенное имущество, так что накладок не будет.

27.05.2020, 07:11