LSN Messenger
Ярославль, 20.04.2017, 11:16

Как оформить собственность на частный дом, в котором муж проживает уже 24 года, учитывая наличие трех собственников

Вопрос №12434210 из г. Ярославль
опубликован 20.04.2017, 11:16
Как прописать мужа к себе в частный дом где он тоже проживает 24 года. Собственников трое я, мать моя и брат от первого брака отца. Отец умер 2 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Владимировна, для того чтобы прописать мужа к себе в частный дом, вы должны получить согласия всех собственников. Потому что единоличным собственником этого думаю вы не являетесь, а согласно статье 247 гражданского кодекса вы совместно с иными собственниками Владеете и пользуйтесь своим имуществом. Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.04.2017, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна Владимировна, нужно что бы все собственники данного дома дали согласие на регистрацию вашего супруга.

Всего хорошего, удачи вам.

20.04.2017, 11:18

Добрый день. Вам надо получить согласие всех собственником для прописки Вашего мужа. Если кто-то против, то прописать не получиться.

20.04.2017, 11:19

Здравствуйте! Нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию по месту жительства. Если согласия нет, то не сможете зарегистрировать.

20.04.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Имеете право поставить его на регистрационный учет при наличии согласия других собственников жилого дома. Получите согласие матери и брата. Всего доброго.

20.04.2017, 11:27

Здравствуйте. Получаете разрешение от остальных собственников дома и идете регистрировать его в этом доме. Если подарите ему свою долю, то разрешения не надо будет.

20.04.2017, 11:59

Я дарю мужу свою часть доли дома он может прописать без проблем согласия редакции других собственников?

20.04.2017, 11:47

Уважаемая Татьяна Владимировна, если вы подарите мужу части своей доли, он может прописаться без согласия других собственников, так как он будет иметь равные права на указанный жилой помещения. Удачи вам и всего самого самого хорошего

20.04.2017, 11:47

Добрый день! Нужно будет согласие. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

20.04.2017, 11:48

Да, если вы подарите Вашему мужу свою часть доли дома он может прописать без проблем согласия редакции других собственников?

20.04.2017, 11:48

Да,это хороший выход в вашем случае

Если вы подарите мужу часть вашей доли, он также будет являться одним из собственников дома, и сможет без проблем зарегистрироваться там по месту жительства.

20.04.2017, 11:50

Во времени суток. Если муж станет собственником любой доли в этом доме, то он может без согласия других собственников зарегистрироваться по этому.

20.04.2017, 12:19