Вопрос об оплате ОДН управляющей компании для необитаемой квартиры без отделки
Здравствуйте, Наталия
Обязаны оплачивать, если являетесь собственником квартиры и даже если фактически в квартире не живете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, да, собственник помещения несет бремя его содержания и вы обязаны оплачивать общедомовые нужды и взносы на капремонт.
Да, должны платить. Установите счетчики на воду, газ и свет и будете платить только по их показаниям, которые можно передавать через Интернет не появляясь в квартире, так как постоянно будет одна и та же цифра.
Уважаемый Натали, да вы обязаны платить ОДН, своей управляющей компании, если вы являетесь собственником квартиры, если у вас установлены приборы учёта, вы должны платить по показаниям приборов учёта. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день.
Напишите заявление в Вашу УК с заявлением о приостановлении начислений вам коммунальных платежей в связи с временным отсутствием в вашей квартире..
Здравствуйте, согласно действующему законодательству Вы, как собственник квартиры, должны платить, даже если в квартире никто не проживает. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.