Я не проживаю в квартире и никто не проживает должен ли я оплачивать счета одн по электроэнергии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Оплачивать счета обязан собственники (наниматели), которые несут солидарную ответственность по долгам за оплату услуг ЖКХ, то есть Вы обязаны оплатить счета, а при необходимости предъявить претензию к другим собственникам (нанимателям).

Если в квартире никто не проживает, а собственники (наниматели) ежемесячно передают в ресурсоснабжающую организацию данные электросчетчика, то никаких счетов за электроэнергию быть не может (нет никого в квартире).

Поэтому передайте текущие данные электросчетчика ресурснику и будет сделан перерасчет.

И не забывайте ежемесячно эти данные передавать.