Как эффективно решить проблему неадекватного поведения ребёнка в классе второго года обучения?
Я классный руководитель второго класса. В моём классе обучается ребёнок с неадекватным поведением: бьёт одноклассников, кидается в них всем тем, что попадётся под руки, обзывает и материт старшеклассников и т.п. Занятия с психологом должного результата не дают, беседы с родителями тоже. Они отказываются от ПМПК и консультации психиатра. Как мне правильно поступить в этой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте.
Если нет результата на уровне вашего учебного учреждения, обращайтесь с жалобой в управления образования, пусть они принимают меры.
Вызываете мать ребенка, информируете ее в присутствии завуча, психолога, нескольких учителей, что он ведет себя на занятиях неадекватно. Указываете о необходимости принять меры - обратиться к психологу, психиатру за помощью. Поставьте в известность директора школы.
Если результата не будет и мать не реагирует - поставте в известность органы надзора за детьми и ПДН.
Ваша задача снять с себя ответственность и показать, что вы принимали меры для исправления ситуации.
Здравствуйте. Если все меры принятые в рамках школы, в рамках беседа с родителями и на уровне руководства школы не помогают исправить поведение ребенка, выходите на вышестоящий уровень. Обращайтесь в органы по надзору, а также по делам несовершеннолетних.