Право на освобождение от налога на транспортное средство в многодетной семье - с даты подачи заявления или признания многодетной семьей?
Здравствуйте, Сергей! Льгота начинает действовать с момента подачи заявления, но уже на весь текущий год с самого начала. Допустим, подали в апреле 2017 года, на 2017 год получили льготу.
С даты подтверждения льготы налоговой по Вашему заявлению. Автоматом в налоговой ничего не делается. К заявлению приобщите копии свидетельств о рождении детей.
Если в Вашем регионе региональным законом или иным нормативным актом установлено, что данная льгота имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер (предоставляется по заявлению), то предоставят только после обращения.