Возможно ли разменять муниципальную квартиру на две комнаты из-за проблем с сожителями?
Проживаю в муниципальной квартире с матерью. Прописаны в двухкомнатной квартире двое: я и моя мать. Я живу со своим сыном пяти лет, мать с мужем. Приватизировать квартиру она отказывается. Я хочу разменять квартиру на две комнаты по той причине что мать с отчимом пьют и не дают спокойно жить. Возможно ли это?
Здравствуйте, Юлия,
Во-первых, пропишите в квартиру своего сына. Во-вторых, Вы вправе добиваться при таких обстоятельствах принудительного обмена.
Юлия, в судебном порядке можно требовать принудительного размена квартиры. Но для этого Вам необходимо подыскать варианты, т.е. две комнаты.
Если буде нужна более подробная консультация, обрщайтесь.
возможно через суд, но варианты обмена должны найти вы сами