Влияет ли обращение на место рассмотрения дела на отмену постановления инспектора ДПС?
В указанном случае, направление материалов на рассмотрении по вашему месту жительства, является правом, а не обязанностью должностного лица.
Однако, случаи отказа, инспектор обязан вынести определение об отказе передача материалов дела На рассмотрении по вашему месту жительства. Если такое определение в деле отсутствует, вот только тогда это и является грубым процессуальным нарушением, которая может повлечь отмена постановления.
Если же такое определение в деле имеется, то никаких процессуальных нарушений также не имеется.
Добрый день! Да, это является процессуальным нарушением и постановление должно подлежать отмене.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Здравствуйте!
Если такое определение в деле отсутствует. Тогда это и является грубым процессуальным нарушением, которая может повлечь отмена постановления. Но если же такое определение в деле имеется, то никаких процессуальных нарушений также не имеется.