Необходимость принятия Положения об антикоррупционной политике - юридическое основание и последствия
Антикоррупционная политика разработана в соответствии с положениями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и методических рекомендаций по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утвержденных Министерством труда и социальной защиты РФ 08 ноября 2013 г.1.2. Настоящая Антикоррупционная политика является внутренним документом [наименование организации] (далее - Организация), направленным на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности Организации.
Обязанность принимать предусмотрена ст.13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ"О противодействии коррупции"
КОАП РФ санкций за отказ от принятия не содержит... пока...
Евгений, лучше принять такое положение. Юрист Вам сможет его разработать, при необходимости и у контролирующих органов не будет лишний вопросов
Удачи Вам. Анна Титова.