Проблема с задолженностью за газ и отключение поставки в частном доме - как решить ситуацию?
У меня сложилась такая ситуация, я купила частный дом не успела перевести на себя докменты и в течении полу года образовался долг за коммунальный платеж по газу в размере 15000 тыс руб... в течении всего времени я оплачивала частично платежки то 2 тыс то 3 тыс. но долг не погасила. Мне вручили уведомление на руки о задолженности и о том что отключат поставку газа, тем самым предложили написать документ на рассрочку, но в назначенное время я не пришла по семейным обстоятельствам. Через недели 1.5 не предупреждая и без моего присутствия приехали и обрезали газовую трубу подведенную к дому от общей... я обратилась к специалистам где они мне ответили, что трубу заварят после погашения полного долга... хочу добавить что я в разводе и на иждивение у меня находится маленький ребенок не достигший 3 ех летнего возраста и то что доход в месяц у меня составляет на двоих около 9000 тыс руб... подскажите пожалуста. Как мне быть в этой ситуации. Заранее Спасибо!
Добрый день! Наличие детей и ваше семейное положение никого не касается. Вам предложили все возможное, предложили заявление на рассрочку написать и предупреждали заранее. Вы ничего не сделали, а теперь о детях вспомнили.. Теперь ищите деньги и оплачивайте полностью долг. Возможно еще пойдут Вам навстречу и согласятся на рассрочку, - Уговаривайте... Только учтите, что за подключение газа еще тысячи 3 придется заплатить дополнительно..
Если долги образовались в период бывшего собственника дома, Вы их оплачивать не должны, подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном начислении долга и отключении газа. Если в период Вашего пребывания в доме - пока не оплатите, подключать не будут.
Ничего тут не сделать. Вас уведомили о том, что могут отрезать, Вы не отреагировали, после чего Вам отрезали предоставление коммунальной услуги. Нарушений нет.
Доброго времени суток! Катерина, все законно, Вас уведомили о том, что могут отрезать, Вы не отреагировали, теперь оплачивайте полностью долг, увы по другому ни как.