Проблема с задолженностью за газ и отключение поставки в частном доме - как решить ситуацию?
Добрый день! Наличие детей и ваше семейное положение никого не касается. Вам предложили все возможное, предложили заявление на рассрочку написать и предупреждали заранее. Вы ничего не сделали, а теперь о детях вспомнили.. Теперь ищите деньги и оплачивайте полностью долг. Возможно еще пойдут Вам навстречу и согласятся на рассрочку, - Уговаривайте... Только учтите, что за подключение газа еще тысячи 3 придется заплатить дополнительно..
Если долги образовались в период бывшего собственника дома, Вы их оплачивать не должны, подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном начислении долга и отключении газа. Если в период Вашего пребывания в доме - пока не оплатите, подключать не будут.
Ничего тут не сделать. Вас уведомили о том, что могут отрезать, Вы не отреагировали, после чего Вам отрезали предоставление коммунальной услуги. Нарушений нет.
Доброго времени суток! Катерина, все законно, Вас уведомили о том, что могут отрезать, Вы не отреагировали, теперь оплачивайте полностью долг, увы по другому ни как.