Права потребителя в случае без предупреждения отключения услуг управляющей компанией
У меня такая ситуация: наш дом обслуживает управляющая компания ООО Эксплутационная служба, она начисляет ежемесячно разные платежи, доходит до 80000 рублей. Я сначала оплачивала всё полностью, а потом решила буду вносить ежемесячно 5000 рублей. В результате образовался долг и сейчас они мне без предупреждения отключают свет, зная о том, что нет газа в доме. Пошла разбираться, написала заявление о том, чтобы мне пояснили каким образом они начисляют за горячую воду и попросила одновременно дать рассрочку в погашение долга. На что они мне ответили: Если вы просите дать ответ в письменном виде, то мы вам отключем завтра свет, так как вы должники. Рассрочки ни какой мы вам не обязаны давать. У меня там долг 17000 и никто не может объяснить откуда он взялся. Вопрос такой, если придут отключать свет, что делать в конкретной ситуации?
Лучший ответ
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!