Нет оплаты за газ, газ отрезан - могу ли я расчитывать на рассрочку задолженности и пени?
Не было оплаты за газ. сосед принес письмо о уведомлении о том что через 2 недели газ обрежут. Я пошла в наш регион газ. обьяснила ситуацию что в течении месяца смогу оплатить 50%. (Сумма долга с пеней 35000) мне ответили что ждать не будут.14 сентября когда меня не было дома. Газ обрезали. На данный момент у меня задолжность 13000. У меня 2 несовершеннолетних маленьких детей. По дочке я мать одиночка. По сыну в разводе. Могу ли я расчитывать на рассрочку залолжности и пени? В газе отвечают что только после полного погашения. Ии по закону ли они отрезали газ? письменно с уведомлением я ни получала ни одного письма. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
можно обжаловать действия регион. газа в суд -и обязать подключить газ. Смотрите договор с ними.
Дом был приобретен 3 года назад.но договор не перезаключался. Никаких документов нет.а для заключения договора требуют полную задолжность
Тогда требуйте заключения договора. И опять же при отказе через суд.