Пользователь 9111.ru

Не хочу, чтобы когда нибудь он претендовал на жильё моих детей, так как своего имущества теперь иметь не будет.

У моего мужа квартира в равных долях собственность с мамой. Его мама решила продать квартиру, по сути лишает его угла. Он говорит что ни на что претендовать не будет. У меня своя квартира и по материнскому капиталу я собираюсь покупать жилье, он там должен быть собственником. Не хочу, чтобы когда нибудь он претендовал на жильё моих детей, так как своего имущества теперь иметь не будет. Могу ли я как нибудь помешать им продать квартиру? Ребёнок прописан у меня, их жильё приобретено до брака со мной.
Лучший ответ

пусть подарит свою долю ребенку

Но мой муж не хочет ругаться с мамой,мотивирует тем,что нам есть где жить.в моей квартире....

Оксана, у Вас у каждого своё жильё и распоряжаться им Вы можете по своему усмотрению, никак не повлияете, если он не захочет.