Как сделать так, чтобы этот ребенок не претендовал на данное жилье после смерти моего мужа, то есть своего отца?
Помогите! У меня квартира в собственности до брака. Сейчас я в браке. Хочу продать жилье и купить другое. Что сделать, чтобы вновь купленное жилье не было совместным? У мужа есть ребенок от первого брака. Как сделать так, чтобы этот ребенок не претендовал на данное жилье после смерти моего мужа, то есть своего отца? Или развод - единственно надежный вариант?
Ксения, конечно, развод не единственный вариант. Во-первых, если полностью стоимость приобретаемой квартиры в браке будет оплачена из стоимости проданной Вами вашей собственной квартиры, то такое имущество является лично вашим. Главное в этой ситуации правильно оформить товарно-денежные отношения, чтобы в будущем иметь надежные доказательства. Или же предложите супругу подписать брачный договор, согласно которому собственником приобретаемой квартиры будете только Вы.
обойтись без развода можно:
1. заключить брачный договор;
2. иметь документальные доказательства, что деньги от продажи вашей квартиры пошли на покупку новой квартиры (на случай спора в суде).