Возможно ли взыскать оплату за оформление доверенности в случае отсутствия указания номера дела
Здравствуйте, Сергей.
Можно взыскать только по решению суда, если суд сочтет это возможным. Как ни странно, еще не все судьи применяют новые разъяснения Верховного Суда РФ, указанные коллегой. Работают по старинке: есть доверенность - надо возместить. Но если ответчик станет возражать со ссылками на ППВС РФ, то суд может отказать во взыскании или потом по жалобе решение в этой части могут изменить.
Здравствуйте! Если доверенность выдана с широким кругом полномочий, без указания на конкретное гражданское дело, то судебные расходы на доверенность нельзя взыскать.
Добрый день!
Если в доверенности указано что доверенное лицо имеет право представлять интересы во всех судах, инстанциях, во всех органах гос. власти и т. д..то указание на конкретное дело не нужно в самой доверенности.
Доброго времени суток. Взыскание по такой доверенности расходов не может быть обоснованным, так как не по конкретному делу. Но вопрос спорный. Так как может и не по конкретному делу, но от конкретного лица, которое обязанности выполняет в суде.
Добрый день!
Не указвние на определенный номер дела не влечет недействительности доверенности и на этом основании нельзя не допустить представителя к участию в деле. То есть ответяик не может заявить в суде то, что Вы перечислили.