Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 20.04.2017, 13:12

Как обязать приставов найти дело в архиве - право на судебное решение

Вопрос №12434671 из г. Великий Новгород
опубликован 20.04.2017, 13:12
Приставы не хотят искать дело в архиве, готовы только выдать справку что у них нет такого в производстве, можно ли в суд подать чтоб их обязали найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В зависимости для чего Вам нужно дело в архиве, если это действие необходимо совершить в соответствии с решением суда, то обязать можете. В противном случае-нет.

20.04.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ирина, подать в суд на приставов. Чтобы их обязали найти исполнительный документ нельзя. Однако. Приставы. Допустившие утрату документа, могут сами обратиться в суд и получить дубликат исполнительного документа.

20.04.2017, 13:14

Вы не указали о каком деле идет речь и для чего нужно старое дело, если решение давно исполнено. Уточните вопрос, чтоб можно было понять о чем речь.

20.04.2017, 13:14

Здравствуйте. Обязать выдать нельзя если есть официальный ответ об отсутствии такого дела в производстве. Удачи ка и всего хорошего.

20.04.2017, 13:15

Добрый день, можно обжаловать бездействие, необходимо знать для чего Вам требуется дело из архива, Вам нужен расчет задолженности по уплате алиментов?

20.04.2017, 13:15

Добрый день, Ирина. Пишите жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя. Направьте ее начальнику ССП. Если будете лично подавать, через канцелярию, то жалобу пишите в 2 экземплярах. 1 оставляете им,, а на 2 они должны поставить пометку о принятии с указанием даты, вх.номера и фамилией принявшего жалобу.

Если ответ в дальнейшем вас не устроит, пишите в прокуратуру.

20.04.2017, 14:42

По алиментам и сроки не прошли, чтоб производство считать исполненным.

20.04.2017, 14:25

Добрый день. Вполне вероятно, что у них действительно нету в производстве данного судебного приказа или исполнительного листа. Алименты взыскиваются по месту нахождения должника

20.04.2017, 14:33

Тогда подавайте жалобу старшему судебному приставу о неисполнении решения суда, укажите его дату и возраст ребенка. Пусть делают расчет задолженности и взыскивают.

20.04.2017, 14:33

Опиши точно, пожалуйста, Вашу ситуацию. У вас было вынесено решение суда/судебный приказ о взыскании алиментов?

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

СТ. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

20.04.2017, 14:34

"По алиментам сроки не прошли"

Здравствуйте! В соответствии с п.8,ч.1,ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" ИП оканчивается судебными приставами, в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Удачи и добра!

20.04.2017, 14:42