Как получить максимальную рассрочку выплат после ДТП без страховки при отсутствии работы и ограниченных финансовых возможностях
Договаривайтесь с участником ДТП, что выплатите ему с рассрочкой, подписывайте соглашение. Если он подаст в суд на Вас, ст.1064 ГК РФ и взыщет сумму ущерба, то можете просить суд о рассрочке, ст.203 ГПК РФ.Либо заключите мировое соглашение в суде.
Если вопрос оплаты решается путём непосредственных переговоров с потерпевшим, то сами с ним и решите в какой срок вы будете мы выплачивать возмещения материальные. Если вопросы под будет решаться в судебном порядке, то имеете право обратиться в суд заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты.
Во-первых, не соглашайтесь на выплаты без судебного решения.
Во-вторых, сумму в суде всегда можно оспорить и уменьшить.
Александр, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.
Не исключено, что суд и примет такое определение.