Кому принадлежит ответственность за долг за неприватизированную квартиру и возможно ли выписать члена семьи без его согласия?
Если ваш отец проживает в этой квартире, то выписать его из квартиры невозможно. Ответственность солидарная. Оплатите долг, потом можете взыскать с отца его долю платежей.
Здравствуйте! Прописанные лица. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте! Если он не оплачивает коммунальные услуги, то это так же является основанием для снятия его с регистрации. Всего доброго!
Выписать из квартиры его нельзя. Подавайте к нему иск о взыскании его доли услуг ЖКХ в пределах 3-годичного срока исковой давности.
Здравствуйте, Лена! Если Ваш отец проживает в данной квартире, то выписать его Вы не можете; если Вы оплатите всю задолженность по квартплате, то сможете подать иск о взыскании с отца его части платежей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.