Краснодар, 20.04.2017, 15:30

Как исключить сведения об отце из свидетельства о рождении при наличии отказа от ребенка - поиск образца заявления

Вопрос №12435152 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2017, 15:30
Как исключить сведения об отце, если имеется отказ от ребёнка? Мне 25 лет (я являюсь тем ребёнком в свидетельстве которого необходимо внести корректировки), подавать исковое заявление я буду самостоятельно в суд, но вот корректного заявления найти нигде не могу. Где возможно найти образец заявления? Заранее благодарю за информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

И не найдете. Потому, что не может быть такого иска. Законом не предусмотрено заявлять такие исковые требования. Удачи Вам и всего доброго!

20.04.2017, 15:57

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности.

Совершенно ничего не понятно. У нас просто нельзя отказаться от детей. Какой отказ от ребенка у Вас имеется?

20.04.2017, 15:34

И не найдете. Исключить сведения об отце можно при лишении родительских прав. А лишить родительстких прав можно только в отношении несовершеннолетнего ребенка.

20.04.2017, 15:36

Ну у нас в РФ не так просто взять и отказаться от детей гражданин должен быть лишён родительских прав а для этого нужны основания и обязательно привлекать органы опеки.

21.04.2017, 12:07

При разводе писался отказ от ребёнка, так как он не является генетическим отцом, а запись в свидетельстве о рождении осталась. Сейчас чтобы установить отцовство фактического отца т.е. генетического необходимо исключить сведения об отце в свидетельстве о рождении, для новой записи.

20.04.2017, 15:49

Все верно. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

20.04.2017, 15:52

Так, становится понятнее. Вам нужно обратиться с иском об оспаривании отцовства. В результате сведения о человеке будут исключены из Вашего свидетельства о рождении. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

20.04.2017, 15:53

Законом не предусмотрен ОТКАЗ от ребенка. Поэтому не понятно, что там писалось.. Для того, что установить Отцовство биологического отца,-нет надобности исключать сведения из свидетельства. Для этого нужно иск в суд подавать и устанавливать отцовство. После Решения суда и на основании него,-изменить сведения в свидетельстве о рождении.

20.04.2017, 16:01