Волгоград, 20.04.2017, 15:18

в течении какого времени я могу обжаловать отказ ПФ в распоряжении материнским капиталом в вышестоящий ПФ.

Вопрос №12435161 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2017, 15:18
В течении какого времени я могу обжаловать отказ ПФ в распоряжении материнским капиталом в вышестоящий ПФ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем быстрее тем лучше. В не указали по каким основаниям отказали, может быть и нет смысла обжаловать. Вопросы нужно формулировать конкретно.

20.04.2017, 15:22

Мною в 2006 году был приобретен недостроенный жилой дом. в 2009 году получено свидетельство на собственность. Отказ ПФ заключается в отсутствии якобы разрешения на строительства.

20.04.2017, 15:28

Если право собственности оформлено в 2009 году в связи с чем вопрос встал сейчас? Уточните вопрос на что хотите получить материнской капитал.

20.04.2017, 15:32

Материнский капитал хотелось бы получить как компенсация затрат ранее понесенных на строительство жилого дома без подрядчиков.

27.04.2017, 08:14

Здравствуйте.

Действия Пенсионного фонда правомерны.

Вы не приобретали готовый дом, у Вас был недострой.

Соответственно, до начала его строительства должно было быть получено разрешение на строительство.

У Вас же его нет, следовательно, у Вас нет основополагающего документа при строительстве, который необходим при обращении в ПФР.

27.04.2017, 08:17