Прокуратура потребовала предоставлять все проекты постановлений и распоряжений нормативно-правового характера не
Здравствуйте, Анна.
Нет, не правомерно. Я их за глаза так и называю: "безнадзорные органы надзора" .....
Полный АБСУРД. НЕЛЬЗЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ТО, ЧЕГО ещё НЕТ!!!
Действующее законодательство ни на федеральном уровне ни на на уровне органов местного самоуправления не предусмативает временных норм по подготовке проектов распоряжений.
Также не предусмотрено и обязательная подготвка проекта. Глава местного самоуправления, вправе самостоятельно написать и подписать любое распоряжение в пределах его полномочий и компетенции.....ни с кем не согласовывая и не "визируя". ИБО ИНОЕ просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО действующзим законодательством.