Как добиться пересмотра уголовного дела?
Добрый день! Чтобы говорить о том, как добиться пересмотра дела, нужно видеть приговор и все последующие судебные акты вышестоящих судов. Если Вы прошли все инстанции, то 28.04.2017 в УПК РФ вступают в силу изменения, позволяющие осужденному обратиться с кассационной жалобой повторно, но по другим основаниям.
Пересмотра уголовного дела можно добиться только обжаловать приговор суда в десятидневный срок с момента его вынесения. По-другому добиться пересмотр уголовного дела нельзя все основания предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом.