Как получить согласие на выезд за границу, если муж, являющийся военнослужащим, не обеспечивает материально?

С мужем проблемы, он военнослужащий, сейчас никак о себе не даёт знать, материально не обеспечивает. Можно ли получить согласие на выезд за границу иначе или всё завязано на муже?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Согласия на выезд из РФ не требуется, но вот на въезд в большинство стран необходимо согласие от отца ребенка. Выход из ситуации только в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если речь идет о согласии на выезд ребенка за пределы России, что такого согласия не требуется если ребёнок выезжает вместе с вами.

Согласие отца ребенка требуется только для оформления виза в консульстве.

Благодарю за грамотную консультацию!