Неприятности от высокорослых деревьев - как победить соседа на даче и избежать порчу и загрязнение

Как заставить соседа на даче спилить высокорослые деревья (березы) которые превышают более 20 м высоты и находятся от забора на расстоянии 2 м. на предписания правления не реагирует и спиливать не хочет вся листва падает на кровельное покрытие и на участок что создает загрязнение на участке и порчу кровельного покрытия.
Лучший ответ

За самовольный спил деревьев в России предусмотрена уголовная отвественность (Статья 260 УК РФ). И потому, Ваш сосед очень правильно делает, что не реагирует на некие "предписания" правления.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования домом, понуждению к спилу берез

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Нина Алексеевна! Вам стоит обратиться в суд с иском, после решения суда - в службу судебных приставов для обеспечения выполнения решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!