Могу ли я написать приставам заявление о снижении вычета из зарплаты на 25% в связи с воспитанием троих детей?
У приставов в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Я одна воспитываю троих детей, бывший муж никак не помогает. Могу ли я написать приставам заявлении о вычете из зарплаты не 50%, а 25%. И примут ли они это.
Добрый день. Нет, не приставам писать нужно, а в суд. Пишите заявление о снижении размера удержаний. На основании решения суда,-пристав снизит размер удержаний.
Добрый день! Да, Вы вправе подать приставу такое заявление, но не факт, что оно будет удовлетворено. Но Вы вправе обратится в суд, вынесший решение, с заявлением либо о предоставлении рассрочки исполнения решения суда либо о снижении размера удержаний с 50% до, например, 15%.