Как поступить, если не получили место в детском саду к указанной желаемой дате?
Нам 2 года, записались на очередь в детский сад, указали желаемую дату 3,5 года, что делать если к этому возрасту мест не будет, закон что об этом говорит, обязаны дать место и как работать тогда, если ребенка не берут в сад?
Здравствуйте.
Место вам обязаны будут предоставить, если вам скажут, что мест нет, то пишите жалобу в управление образования.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Единственная причина отказа, это отсутствие мест, но как правило к такому возрасту места должны появляться, часто встречается искусственное отсутствие мест, когда по факту они есть, для этого нужно обращаться в управление образования и прокуратуру, ссылаться нужно на ФЗ об образовании.