Как проверить подлинность свидетельства о наследстве полученное в другой стране.
Добрый день!
Свидетельство о праве на наследство, находящееся на территории России может быть выдано ТОЛЬКО нотариусом ПО МЕСТУ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА, то есть - в России.
Ни одни нотариус в "другой стране" не выдаст свидетельство о праве на наследство, находящееся на территории России.
Остались вопросы - можете позвонить.
Уважаемый Анатолий г. Краснодар!
Подлинность Свидетельства о праве на наследство может быть проверена посредством Экспертизы заявленной в ходе Судебного процесса (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2017 г.