LSN Messenger
Тула, 20.04.2017, 18:30

Проблемные начисления квартплаты - Как получить независимый пересчет и ускорить судебное разбирательство

Вопрос №12435736 из г. Тула
опубликован 20.04.2017, 18:30
С сентября 2015 г из кв. выписались 2 чел. и 2 остались. Но в квитанции за квартплату опять пришло 4 чел. прописанных. Сказали, что до них якобы справки не дошли.. Затем началась долгая эпопея с запрашиванием справок из другого региона, те исправно присылали, но пользы никакой. Пару раз ездила лично за этими справками. В УК справку забирали, обещали пересчитать, но.. это осталось на словах. В квитанции за ноябрь 2016 опять 4 чел. значилось, в декабре уже 2 (после очередного скандала), но разницы по суммам я не вижу, хотя говорят, что пересчитали. Куда можно обратиться для независимого и стороннего пересчета? И можно ли потребовать выписку о начислениях за последние 1,5-2 года, например? Нам грозят судом за неуплату, я хотела бы ускорить судебные разбирательства, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете потребовать расчет за последние годы. Что бы проверить правильность расчета - к любому частному бухгалтеру можете обратиться. Ускорить не получится, или подавайте сами иск в суд.

20.04.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В УК говорят, что они обслуживают наш дом только с 2016 г, и поэтому не хотят пересчитывать за 2015. Как в этом случае требовать выписку за 2015 г?

20.04.2017, 18:48

Все документы хранятся в архиве и дела передаются новой УК. Пишите на них жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Обяжут все пересчитать и предоставить.

20.04.2017, 18:52

Доброе времени суток. Несмотря на то что обслуживать с 2016 года сведения о 2015 года должны у них имеется, потому как при передаче одной управляющей компании к другой передается вся документация и все базы. Прибытие письменный отказ от жалобы в жилищную инспекцию.

20.04.2017, 18:56

Можно еще вопрос.. При последнем разговоре оператор по тел. сказала, что у нас нет счетчиков на воду, и якобы поэтому не заметна разница в начислениях в сравнении с другими кв. и вообще по сумме начислений за предыдущие месяцы и изменений по основному долгу. Но у нас и раньше не было счетчиков. Т.е. если у соседей они есть, то вся остальная вода оплачивается теми, у кого счетчика нет, независимо от кол-ва проживающих? Еще она сказала, что нам отключат канализацию, и мы к ним сами приползем.. Возможно ли это без суда?

20.04.2017, 19:02

Да, отключить могут и без суда за не неоплату коммунальных услуг. А что касается счетчиков, так наоборот разница должна быть очевидной, т.к. вода без счетчиков начисляется на количество лиц. Пишите на них срочно жалобы.

20.04.2017, 19:10