Если правовая услуга не привела к какому либо результату, можно вернуть потраченные на нее средства и неустойку, моральный ущерб?

Лучший ответ

Вы платите за работу специалисту, а не за результат.. Или Вы думаете, что юрист бесплатно должен Вам составлять документы, консультировать, бегать собирать документы, участвовать в суде? А в магазине Вы тоже будете деньги требовать, если продукт вам не понравился, невкусным оказался?

Если вам в магазине продали гнилье или брак, то понятно что делать и как вернуть деньги. Если вам выполнили по договору работу, например кран поменяли а его сорвало на следующий день и затопило соседей, то тоже есть куда жаловаться. А вот услуга юриста с нулевым результатом может расцениваться как недолжным образом оказанная или нет?

Если правовая услуга не привела к какому либо результату, можно вернуть потраченные на нее средства и неустойку, моральный ущерб, если не был выполнен договор

"если не был выполнен договор" по договору готовятся жалобы и заявления, однако мы платим не за реферат на правовую тему, скомпилированный из интернета, а за результат. Если были заявлены заявления и жалобы а результат по ним отрицательный, то можно такую услугу опротестовать и кул\да и как?

--- Здравствуйте, смотря что вы лично понимаете под услугой которая вас могла привести к результату. Это зависит от самого заказа услуги и от исполнения. Не исключено что вы сами не ту услугу заказали, а в этом случае получите "результат" с точностью до наоборот. Т.е. в отношении вас подадут на взыскание морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

"Не исключено что вы сами не ту услугу заказали" - предварительно с юристом разбирали суть вопроса и нам давали 100% гарантию юридически правильного составления жалоб-заявлений, но получается что юристы не знают законов РФ и соответственно вводили нас в заблуждение наших перспектив