Могут ли лишить прав и ожидается ли штраф за обгон с нарушением правил движения?
Доброго Времени суток!
НЕТ, прав не лишат - штраф - пять тысяч рублей. Еще - запросите дислокацию РАЗМЕТКИ - возможно, там не должно быть сплошной
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Если до этого подобных правонарушений не совершали то скорее всего суд ограничиться штрафом. Вам следует в суде просить дать штраф.
Ну, если за аналогичное правонарушение Вы к ответственности не привлекались, то возможна альтернатива - либо штраф в размере 5000 руб., либо лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Стоит ли сьедить на место нарушения и провести видео запись на фоне 100 метровой рулетки чтобы доказать несоотвтующюю нормам разметку?
Для того чтобы предьявить эту запись в суде? Я не противн 5000 рублей штрафа но хотелосоь бы ограничить возможность лишения прав до нулевого тк работаю водителем и мои права и моя работа единсвенный доход двух детей и жены домохозяки.
Судья не будет смотреть ваши видео, она будет изучать составленный протокол и ваши объяснения. От этого и зависит решение по делу. Что вы заявили и написали в объяснении.
Вы первым делом, ознакомтесь со всеми материалами дела, которые находятся в суде. Это Ваше законное право. Исходя из анализа материалов стоит принимать решение ехать на место или нет. Также нужно посмотреть приложены к материалам распечатки ГИБДД за прошлые нарушения. Исходя из всего этого можно будет делать прогнозы лишат или будет штраф.