Ярославль, 20.04.2017, 19:13

Сильно избита и получила угрозы - почему судят, а я боюсь подать заявление в милицию? Как поступить при вызове к следователю?

Вопрос №12435939 из г. Ярославль
опубликован 20.04.2017, 19:13
Меня избили сильно и пригрозили если напишу заявление в милицию убьют меня или мою дочь а теперь они же подали на меня в суд побои я не сняла побоялась угроз но спина до сих пор вся синяя сегодня вызвали к следователю что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с встречным заявлением, делать экспертизу снимать побои и писать заявление в органы по факту угрозы.

20.04.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, покажите спину следователю и снимайте побои. Думать нужно же хоть иногда. Прежде чем кого-то бояться. Удачи Вам и всего хорошего.

20.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Пишите заявление полицию, снимайте побои, заявляйте об угрозах убийством. Лучше не затягивать с этим. Удачи Вам!

20.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Расскажите всё, как есть - что Вас избили и угрожают расправой. Это повод для возбуждения уголовных дел по соответствующим статьям - только в Ваших силах защитить себя и дочь.

20.04.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Пишите встречное заявление, прямо у следователя. Следователь выпишет Вам направление на судебно - медицинскую экспертизу. А там дальше по ситуации.

20.04.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

я написала заявление в милицию сняла побои, но мне следователь сказал что эти двое тоже сняли побои царапины и ссадины на чьей стороне будет суд если их было двое а я одна я не отрицала что отбивалась и отталкивала от себя их подскажите пожалуйста что делать дальше! За рание благодарна.

24.04.2017, 22:01

Алиса, сложно сказать, не зная всей ситуации подробно. Если вы только защищались, то вам ничего не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

24.04.2017, 22:03

Здравствуйте! Вам надо доказывать оборону. Возможно есть свидетели, узнавайте, можете разместить объявление о поиске очевидцев нападения на Вас!

24.04.2017, 22:04

В суде так и будете говорить, что Вы защищались. Приглашайте адвоката, - он выстроит линию защиты. Удачи вам и всего доброго!

24.04.2017, 22:11