Нижний Новгород, 20.04.2017, 19:43

Таракан в чипсах, куда жаловаться?

Вопрос №12436025 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2017, 19:43
Купил чипсы, обноружил в них торокана, куда обратится с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

В таком случае следует обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Роспотребнадзор проведет проверку и если есть основания то оштрафуют продавца.

20.04.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

По поводу продажи некачественного продукта, не соответствующего санитарно-гигиеническим нормам обращайтесь в Роспотребнадзор. Обязательно укажите в жалобе данные производителя продукта и магазина, где вы приобрели тлвар. Приложите снимок упаковки и ее содержимого. Проведут проверку и привлекут к ответственности.

20.04.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Компенсацию получить возможно?

20.04.2017, 20:00

Если ваше заявление подтвердится, Роспотребнадзор привлечет администрацию магазина к административной ответственности, то вы сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

20.04.2017, 20:04

Здравствуйте! Можете попробовать обратиться с требованиями о возмещение морального вреда к производителю продукта

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

20.04.2017, 20:04

Александра, можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения морального вреда.. думаю, что суд выиграете

20.04.2017, 20:07

Если ваша жалоба подтвердится, а вы обязательно потребуйте роспотребнадзор проинформировать вас о результатах проверки и принятый мерах, то можете обращаться с исками и к производителю и к продавцу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.04.2017, 20:10

Александр вы согласно ст. 503 ГК РФ в случае обнаружения в продавольственном товаре недостатков вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара, либо возврата потраченных денег. Так же в соответствии со ст. 14 ФЗ о защите прав потребителей продавец несет имущественную ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара. Кроме того вы враве требовать компенсации морального вреда в соответствии ст.15 ФЗ его размер устанавливается судом!

20.04.2017, 20:15

Юридические услуги в Нижний Новгород