Севастополь, 20.04.2017, 20:23

Украинские военные пенсионеры в крыму

Вопрос №12436127 из г. Севастополь
опубликован 20.04.2017, 20:23
Когда будут обеспечиваться жильем украинские (теперь российские) военные пенсионеры в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день по бывшим военнослужащим ВСУ вопрос об обеспечении жилыми помещениями не урегулирован. Имеется проект указа Президента РФ, однако он не подписан.

20.04.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! На общих основаниях, как и другие пенсионеры, каких-либо ограничений военным пенсионерам Крыма не предусмотрено.

20.04.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток. Военные пенсионеры обеспечиваются жильем на общих основаниях если они уволились из армии без жилья. Удачи вам всего хорошего.

20.04.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос был когда? И где можно прочитатьэти " общие основания". Ранее была прописка, была очередь, теперь нету ни того - ни другого. В РУЖО пожимают плечами и говорят, что наша категория не под что не попадает.. Пошел уже 4 год полной для нас неопределенности Мало того, моя супруга недавно уволена с армии РФ по предельному возрасту с выслугой более 20 лет. РУЖО даже не посчитало меня (её мужа) членом её семьи для обеспечения по закону жильём (в/служащий и члены его семьи). Подали в суд. Оказывается моя супруга была в вселена в 1980 году в новую квартиру полученную её матерью от горисполкома г.Севастополя, поскольку являлась её дочерью. Потом в 1992 году она вышла замуж за меня. Родился у нас сын. Я был прописан по в/части. Так вот моя жена- (тогда еще) военнослужащий по решению РУЖО и суда является членом не моей (её) семьи, а членом семьи её матери и поскольку на 5 человек прописанных в той квартире (она, наш сын, её мать, её родная сестра и сын её сестры) метров по норме Севастополя хватает точь в точь - она признана не нуждающейся в обеспечении жильём её и членов семьи, а муж её-т.е. я - НИКТО и в обеспечении - не нуждаюсь. Складывается впечатление, что происходит полное игнорирование нас в/пенсионеров РФ уволенных еще при Украине.

20.04.2017, 20:42

В данном случае необходимо разбираться со всеми обстоятельствами. Действительно если родители проживают вместе они считаются членами семьи. Однако, стоит обратить внимание, ПРОЖИВАЮТ вместе, а не зарегистрированные. При этом на сегодняшний день судебная практика по этому вопросу очень противоречива, в т.ч. и Верховного суда РФ.

В Вашем случае следует подавать апелляционную жалобу.

20.04.2017, 21:46

Советовались с юристом. Его ответ был. Апеляция - бесполезна.

20.04.2017, 22:09

Здравствуйте, Игорь

Если у вас есть юрист и вы с ним советуетесь, то что тогда хотите от нас?

Бесполезна, значит бесполезна

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.04.2017, 06:44