Требования ЖКХ по оплате вывоза ТБО - правомерны ли они для ИП-продавца?
Я, ИП занимаюсь розничной торговлей в магазине, принадлежащей мне на праве собственности. ЖКХ требует заключить договор на вывоз ТБО и оплачивать услуги не за фактический объем ТБО, а по нормативу накопления ТБО рассчитанного с учетом всей площади торгового зала и складских помещений. Правомерны ли требования ЖКХ? Спасибо.
Здравствуйте.
Требования ЖКХ не основаны на действующем законодательстве.
Отказывайте в заключении договора и сообщите, что вывозить мусор будете самостоятельно с привлечением подрядной организации. Со всеми претензиями направляйте в суд.