Страховая компания требует компенсацию пострадавшему от брата за ДТП и угрожает судом - как правильно действовать, если брат находится в тюрьме и не имеет средств
Здравствуйте. Если речь идет о российском ДТП и страховой компании, ТО ПРАВО НА ВЗЫСКАНИЕ В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО.
А вот в каком размере - это лучше решать в суде. Нет никакого установленного законом 37%-ного увеличения суммы. Не более - ключевой процентной ставки, согласно ст. 395 ГК РФ.
Лучше всего Вам обратиться к реальному адвокату /юристу для представления интересов брата. Есть масса возможностей снизить взыскание. Но есть ещё и проблемы, которые Вы можете просто не знать. По какой статье, например, наказали брата за оставление места ДТП?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер. Никто ему процентную ставку по 37% годовых не будет насчитывать это всё бред Пусть обращается с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.