Проблемы с оплатой отопления - Несоответствие расчета площади и избыточные платежи
Доброе время суток.
Вы, в случае, если являетесь собственником жилого помещения, владеете частью общего имущества многоквартирного дома пропорционально соотношению площади вашей квартиры к общей площади жилых помещений в доме. За эту часть вы и должны оплачивать расходы на общедомовые нужды, в том числе и на отопление и техническое обслуживание системы отопления.
Если у вас возникли сомнения в правильности начисления, обратитесь с письменным заявлением в организацию, направившую вам квитанцию. При несогласии с полученным ответом (ка и при отсутствии в течение месяца со дня направления) направьте жалобу в жилищную инспекцию.