Нужно ли платить за вывоз мусора?

У бабушки есть дом в деревне, но уже больше года там никто не проживает и не бывает. Нужно ли оплачивать вывоз мусора?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если услугой никто не пользуется, то оплачивать за вывоз мусора не нужно в таком случае. Тем более, никто не проживает.

Здравствуйте, Елена

Если в доме имеются зарегистрированные граждане, придется платить за вывоз мусора, даже если услугой фактически не пользуетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если есть зарегистрированные лица в доме, то могут реально требовать. Если бабушка собственник, но никто там не зарегистрирован (не прописан), то можно требовать перерасчета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бабушка собственник, но никто там не прописан. Если можно подскажите на какие документы можно ссылаться?

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ № 354 "Правила предоставления услуг ЖКХ".

Если нет зарегистрированных. ТО ВЗЫСКИВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ НЕ С КОГО.