Какие действия следует предпринять после получения свидетельства о праве на наследство земли и выписки из ЕГРН без новой информации о владельце участка?
Здравствуйте! В данном случае с данным свидетельством обратиться в Росреестр и по данному обстоятельств зарегистрировать переход прав на себя.
Здравствуйте! Если жена получила свидетельство о праве на наследство, то она имеет право заключить договор купли-продаж напрямую без получения выписки из ЕГРН. В этом случае право собственности по свидетельству о праве на наследство и переход права по договору, будет зарегистрирован в Росреестре одновременно.
Добрый день! Ей нужно с данным свидетельством обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход прав на себя, после чего именно она будет числиться собственником в выписке, и сможет уже продавать участок подарить и т.д.
Добрый вечер. Для начала необходимо вступить в права наследования после этого получить свидетельство и зарегистрировать его в росреестре после этого она имеет право продавать. Хорошего приятного вечера.
Вдова должна идти в Росреестр и регистрировать право собственности на участок на основании свидетельства на наследство. Госпошлина - 2000 рублей.