Отказ в выдаче свидетельства о наследстве из-за непредоставления информации Росреестром - как действовать?
Здравствуйте,
Вам, очевидно, не отказывают в выдаче свидетельства, а переносят дату выдачи на более поздний срок?!
В нотариальную палату или в суд.
Таня, нет, неправомерны.
Вам нужно обращаться в суд, дело перспективное.
Чтобы вам помочь, нужно видеть выписку с ЕГРН, на руках документы?
Здравствуйте. Могли быть сбои в работе Росреестра или ошибочно запросили не Ваш гараж. Попросите нотариуса перзапросить и если все равно не выдаст то пусть выдаст Постановление об отказе в котором будут прописаны основания для отказа. Удачи.
Татьяна, настаивайте на повторном запросе. Если откажут - требуйте письменный отказ. Затем возможно обжаловать в суде.