Право на получение жилья для ребенка, чья мать - детдомовка и отец умер без получения жилья - есть ли такое?
Добрый вечер!. Нет, к сожалению такое право не переходит по наследству, т.к. жилье предоставляется по договору специализированного найма, а не в собственность.
Доброго времени суток.
Уважаемая Галина, для начала надо выяснить, успел ли отец записать ребенка на свое имя, после придется вам обращаться в суд и по решению суда ребенку выдадут квартиру.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый вечер. Если ребёнок был зарегистрирован на имя отца после этого необходимо обращаться с исковым заявлением в суд чтобы ребенка поставили на очередь. Хорошего приятного вечера.