Красноярск, 20.04.2017, 22:34

Интернет провайдер взимал плату за услугу кабельного телевидения, которую не оказывал - какие документы потребуются для подачи в суд?

Вопрос №12436468 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2017, 22:34
В течении 6 лет интернет провайдер снимал с меня плату за услугу кабельного телевидения. Но услугу эту мне не оказывал, кабельное не проводил. Обратил внимание я к сожалению только сейчас. В перерасчете отказывают, всвязи с давностью и утверждая что в личном кабинете отметка стоит о том что мне эта услуга оказывается. Я же в личный кабинет не захожу и меня никто не оповещал о такой услуге. Какие документы надо собрать для того что бы подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обратиться к провайдеру С претензией, с требованием возврата денежных средств за неоказанную услугу. Взыскать денежные средства Вы можете только за последние три года

20.04.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратился в первую же очередь. Жду письменного отказа. Они сказали что им не понятная претензия, так как все 6 лет я оплачивал услугу. Но я оплачивал интернет, что там добавилось несколько рублей за кабельное не замечал. Просто, дело в том что плата снимается не единовременно за месяц. А ежедневно. И прибавку в 4-5 рублей я не заметил. Кидал себе время от времени разные суммы на интернет и все.

21.04.2017, 06:05

Здравствуйте. К сожалению не сможете взыскать полностью задолженность потому что прошел срок исковой давности вернуть деньги могут только за последние 3 года.

21.04.2017, 06:10

Пусть будет три года. Меня возмутило что мне отказали в перерасчете вообще. Что надо для подачи в суд? Письменный отказ? Что еще?

21.04.2017, 07:53

Письменный отказ., иск с мотивированными требованиями, пошлину не нужно по ЗоЗПП платить, также расчет взыскиваемой суммы, договор с ответчиком об услуге.

21.04.2017, 07:57

Олег, тут надо разбираться от заключенного договора с представителем услуг. Если в договоре услуга за предоставление только интернета, а услуг предоставления телевидения нет, то возможность взыскать незаконно удержанные деньги за последующие 3 года есть. Для подачи иска в суд, необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора. Для этого направляют ответчику письменную претензию об удовлетворении ответчиком требований истца в добровольном порядке. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, срок 10 дней. После получения отказа представителя услуг, у вас возникает право на разрешение спора в судебном порядке. В иске основывайте требования на нормах Закона о защите прав потребителей, что бы взыскать неустойку и штраф с ответчика, помимо суммы возврата.

21.04.2017, 08:02

Получите письменный отказ от возврата денег и подавайте в суд на основании закона о защите прав потребителей в связи с тем что услуга не оказывалась.

21.04.2017, 08:45