Как подать заявление на перерасчет пенсии через личный кабинет на единых госуслугах
Хочу подать заявление на перерасчет пенсии через личный кабинет, но не нашла статуса гос. услуги. Есть о назначении пенсии а о перерасчете нет, хотя в Пенсионном фонде сказали, чтобы подавали заявление в личном кабинете единых госуслугах.
Добрый день.
К сожалению через портал госуслуг нельзя заказать услугу на перерасчёт пенсии, с данным вопросом необходимо обращаться в Пенсионный фонд лично, поэтому вас в Пенсионном фонде ввели в заблуждение.
Здравствуйте! Поскольку индивидуальный перерасчет пенсий производится пенсионеру при наличии оснований, он должен непосредственно лично обратиться с заявлением в ПФР. Удачи и добра!