Мурманск, 20.04.2017, 22:50

Уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ - Как помочь сыну в сложной ситуации?

Вопрос №12436506 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2017, 22:50
В отношении сына направили прокурору уголовное дело по статья 111 часть 4 УК РФ по факту того, что избил сожительницу у себя дома и она через неделю умерла от травмы живота (ушла от него, якобы сразу после избиения). всю неделю лежала дома, а когда стало хуже, обратилась в больницу и там скончалась. Из доказательств: его первоначальные признательные показания до возбуждения дела, от которых отказался, показания ее родственников и соседа о том, что она говорила, что избил сожитель (т.е. мой сын). Сын клянется, что не бил по животу, а дать первоначальные признания заставили опера. Полиграф не показал, что он врет, но показал, что он знает, кто избил эту женщину. Понимаю, что исходных данных очень мало. Может быть, он и виноват. Но, подскажите, пожалуйста, чем ему можно помочь. Я пенсионерка, денег на именитых адвокатов нет, а он бестолковый, не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству Адвокату будет лучше очная консультация. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.04.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! Тут важную роль будет играть экспертиза, а так же нужно внимательно изучить причинно-следственную связь между избиением и наступлением трагических последствий. Поэтому конечно адвокату, в том числе бесплатному, нужно как-то просмотреть материалы и выработать стратегию защиты.

20.04.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. На самом деле в такой ситуации не обращаются на сайт бесплатных консультаций, а нанимают адвоката который будет работать по данному уголовному делу. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Все зависит от совокупности доказательств по делу. Для смягчения наказания следует собирать положительные характеристики, наличие иждивенцев, беременная жена и т.д. Санкция по данной статьи не маленькая. Мало информации, нужно изучать материалы уголовного дела.

20.04.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В том-то и дело, что сюда обратилась, так как оказалась в такой ситуации, что адвокату, который был по назначению, заплатила деньги, думала, что будет работать. А он в дело по назначению так и не вступил и ничегошеньки за весь период следствия не сделал. И получил двойную оплату: и от меня, и от государства.

20.04.2017, 23:10

Доброго времени суток. В таком случае вам нужен другой адвокат, а на адвоката который не работает подайте жалобу в адвокатскую палату региона. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 23:17

Здравствуйте! В данном случае вы праве нанять другого адвоката по данному обстоятельству. Вы праве жаловаться в Адвокатскую палату

21.04.2017, 00:00

Добрый вечер, Нина! Что значит адвокат - так и не вступил в дело? Как минимум он должен был выполнить свои обязательства, как адвокат по назначению. Трудно судить, не зная материалов дела. Но не всегда может помочь даже самый хороший адвокат. - Он ведь не волшебник... Что бы как то разобраться, нужно знать все материалы дела.

21.04.2017, 00:19