Задержка выплаты компенсации коммунальных услуг и за дорогу - нарушение или правомерное действие социальной защиты?
Бабушке (труженику тыла) приостановили выплату компенсации коммунальных услуг и за дорогу. Когда стали выяснять причину специалисты им ответили, что им кто-то сказала, что она выехала за пределы округа. Бабушка выезжала только к внуку в райцентр этой же области. Правы ли сотрудники социальной защиты? Они могут без каких либо заявлений приостанавливать выплаты?
Правы ли сотрудники социальной защиты? Они могут без каких либо заявлений приостанавливать выплаты?
судя по вопросу-могут. Подавайте жалобу их начальнику на стол (под роспись), а копию в районную прокуратуру-в данной ситуации возможно мошенничество (присвоение денег).
Доброго времени суток! Нет, не имели права не выплачивать компенсацию, приостановить выплату и начисление могут только по заявлению самого заявителя.