Бабушка-ветеран пропала без вести - справка о пропаже после года. Могут ли дети получить выплаты в 3000 рублей? Сможет ли пенсионный фонд приостановить пенсию?
Почти год назад моя бабушка пропала без вести. Но справку о пропажи могут дать только после 1 года. В течении данного периода находится в розыске. Она-ветеран тыла. По указу президента труженики тыла вправе рассчитывать на выплаты в 3000 рублей. Могут ли дети получить эту выплату? Также вправе ли пенсионный фонд приостановить выплату пенсии?
Лучший ответ
Подобные выплаты носят личный характер. Родственники здесь ни при чем.