Купил авто, в другом городе, своевременно на учёт не поставил, приставы наложили запрет на регистрационные действия, что делать.

Вопрос №12436854 из г. Благовещенск
опубликован 21.04.2017, 06:52

Купил авто, в другом городе, своевременно на учёт не поставил, приставы наложили запрет на регистрационные действия, что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с иском в суд и признавать авто в вашу собственность, так как вы законно купили его в момент когда ареста на него не было наложено.

21.04.2017, 06:55

Здравствуйте Обратитесь сначала к приставам покажите им договор купли-продажи и напишите заявление о снятии ареста если они Вам откажут обращайтесь с иском в суд о снятии запрета на регистрационные действия в судебном порядке на том основании что вы на тот момент уже являлись добросовестным приобретателем.

21.04.2017, 06:53

Доброго времени суток! Обращаться в суд с заявлением о снятии запрета, просить суд признать вас добросовестным покупателем.

21.04.2017, 06:53

Здравствуйте, Алексей. Скорее всего придется в судебном порядке добиваться снятия ареста. Если арест был наложен до приобретения авто., то расторгать договор купли - продажи.

21.04.2017, 06:54

Алексей. Пусть продавец оплачивает свои долги, пока не оплатит на учет не поставите автомобиль. Придется авто возвращать и требовать свои деньги обратно

Удачи Вам. Анна Титова.

21.04.2017, 06:55

Как я понял пристава наложили ограничения в связи со штрафом наложенным за несвоевременную постановку на учёт

21.04.2017, 08:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с иском в суд и признавать авто в вашу собственность, так как вы законно купили его в момент когда ареста на него не было наложено.

21.04.2017, 06:55

Алексей! А Вы к приставам-то сами обращались? Может быть достаточно просто штраф заплатить и взять у них постановление на снятие ареста, отнести его в ГИБДД. Вопрос-то простой в этом случае.

21.04.2017, 08:20

Могу ли я обратиться с этим вопросом к приставам своего города? Ведь авьомобиль преобретен в Челябинске а нахожусь я в Благовещенске.

21.04.2017, 08:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с иском в суд и признавать авто в вашу собственность, так как вы законно купили его в момент когда ареста на него не было наложено.

21.04.2017, 06:55

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо обращаться к судебным приставам, которые наложили запрет на регистрационные действия. Если должник находится в Челябинске, необходимо обращаться туда.

21.04.2017, 08:35

Здравствуйте еще раз, Алексей! Обращаться надо к инициатору наложения ареста. То есть к тем приставам, которые наложили арест. Эту информацию можно уточнить в ГИБДД.

21.04.2017, 08:36