Как реагировать на негативное поведение менеджера на рабочем месте и защитить себя?
Как я должна поступить если на работе менеджер постоянно ко мне придирается, разговаривает на очень повышенных тонах, в присутствии других людей (моих коллег) и несколько раз своими высказываниями просто доводила меня до слез.
Вам надо написать докладную записку на имя директора Вашего предприятия. В ней указать не правомерные действия в Ваш адрес со стороны менеджера. Работодатель может предпринять меры дисциплинарного воздействия к данному менеджеру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь к своему работодателю - руководителю и доложите ситуацию. Пусть с ней разберутся. Не поможет - обратитесь в суд. Также в полицию и прокуратуру. Ст.5.61 КоАП РФ Оскорбление.